Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

На землях бывшего завода вместо жилых домов построят гипермаркет

13:19 23 марта 2016

На землях бывшего завода вместо жилых домов построят гипермаркет

На площадке бывшего завода тракторных запчастей в Курске мэрия намеревалась провести масштабную жилищную стройку. Однако с этим проектом конкретики нет. А возможность появления на данном участке крупной розничной сети обсуждается уже третий год. Построить крупный магазин здесь намерен федеральный ритейлер «Лента».

В октябре 2013 года в мэрии рассказали, что на землю КЗТЗ претендует федеральная торговая сеть "Ашан", не имеющая представительств в Курске. Также говорили о возможном размещении магазинов мировой сети "Икеа".

Весной 2014-го стало известно, что участок площадью 8,5 гектара на территории КЗТЗ приобрела вологодская компания "Макси Девелопмент". В строительство первого в Черноземье ТРЦ "Макси" вологодцы намеревались инвестировать 3 миллиарда рублей. Но в мае 2015 года "Макси" выставила земельный участок в Курске на продажу, и в конечном счете его владельцем стала розничная сеть "Лента".

«На данный момент там идет строительство торгового центра», - рассказал ТРК "Сейм" председатель комитета архитектуры и градостроительства Виктор Казьмин. Головной офис компании располагается в Санкт-Петербурге. Под брендом «Лента» работают 142 гипермаркета и 32 супермаркета более чем в 60 городах России.

Прочтений: 2702


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить