Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Отменены авиаперевозки из Курска в Москву и Санкт-Петербург

15:45 22 января 2016

Отменены авиаперевозки из Курска в Москву и Санкт-Петербург

Авиаперелеты из Курска в Москву и Санкт-Петербург, осуществляемые авиакомпанией «Псковавиа», прекращены, – сообщается на официальном сайте авиаперевозчика. Вылеты в столицу также организовывала компания «ЮТэйр», в Петербург – только «Псковавиа».

Авиарейсы маршрута «Санкт-Петербург – Курск – Санкт-Петербург» существовали почти два года. В столицу самолеты из Курска направлялись примерно полгода.

Причина отмены авиаперелетов в том, что Федеральное агентство воздушного транспорта не выделило субсидию на организацию авиасообщения между городами. По той же причине прекращены вылеты в северную столицу из Тамбова и Владимира.

По данным компании, с января по декабрь 2015 года рейсом в Санкт-Петербург воспользовались более 6 тысяч пассажиров. Средняя загрузка рейса составляла более 50%, и это был лучший показатель среди трех отмененных маршрутов. Сейчас власти курского региона и представители «Псковавиа» договариваются о субсидировании рейсов «Домодедово-Курск». При достаточном финансировании рейсы будут выполняться два или три раза в неделю.

По словам генерального директора «Псковавиа» Виктора Мартыненко, при сохранении постоянного субсидирования в течение 2-3 лет рейсы до Курска можно наладить на постоянной основе. У местных жителей выработается привычка пользоваться самым быстрым и надежным видом транспорта. А постоянное «дергание» рейсов – то их открывают, то закрывают – мешает доказать состоятельность и важность маршрута.

Прочтений: 1899


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить