Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Молодые ученые подвели итоги работы

12:12 25 мая 2015

Молодые ученые подвели итоги работы

Молодые ученые Курская подвели итоги работы за год и обсудили планы на будущее. Перед ними ставят ряд задач, связанных с инновационным развитием нашего региона и страны в целом. Подобная конференция проводится уже в десятый раз.

Одно из приоритетных направлений в экономике страны – улучшение собственного производства, особенно в условиях, которые сегодня создали наши зарубежные партнеры. Прежде всего необходимо поднять на высокий уровень сельское хозяйство. Здесь на помощь приходят молодые учение. Свои разработки они представляют на межрегиональных конкурсах.
 
По словам заместителя председателя КРО общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Ильи Чембукова, в данный момент есть несколько проектов, один из которых – межрегиональный конкурс «БайСтади», инновационная база технологических проектов в сельской сфере и многие другие.

Нет ни одной области науки, которая бы не заинтересовала курскую молодежь. В области медицины разрабатываются синтетические имплантаты по замене органов, в технической сфере – световозвращающий материал для нанесения разметки на дорогу и ряд других.

По словам председателя КРО общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» Вячеслава Липатова, в Курской области очень продуктивно работают молодые ученые во многих отраслях. В первую очередь в государственных вузах, а также и в негосударственных. Молодые ученые присутствуют везде, которые проводят долгосрочные научные исследования.

Впервые конференция прошла в рамках межрегиональной. С помощью телемоста ее участники связались с молодыми учеными с других регионов России и зарубежья.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2016


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить