Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Комитет «За честные и чистые выборы на Белгородчине» назвал губернаторские выборы корректными

09:46 16 октября 2012

Комитет «За честные и чистые выборы на Белгородчине» назвал губернаторские выборы корректными

За ходом голосования на губернаторских выборах наблюдали 1019 наблюдателей общественного комитета «За честные и чистые выборы на Белгородчине». Об этом сообщает ИА Бел.Ру.

Специалисты следили за ходом голосования в 19 муниципальных образованиях региона, где были организованы штабы. Перед выборами все наблюдатели прошли специальное обучение. В течение всего дня специалисты активно освещали ход голосования в социальных сетях и серьёзных нарушений не выявили.
«Сами результаты говорят о том, что это абсолютно честные выборы, так решили белгородцы, и это надо признать и принять», — заявил глава областного штаба независимого общественного комитета «За честные и чистые выборы на Белгородчине» Владимир Бабин на пресс-конференции, посвящённой подведению итогов выборов губернатора Белгородской области и участию в них общественных наблюдателей.
В свою очередь возглавляющий региональное отделение Российского союза молодёжи Владислав Миюсов подчеркнул, что в выборах приняли активное участие граждане, впервые голосующие, что, по его мнению, говорит о возрождении электоральной активности молодёжи.
Стоит напомнить, что после обработки 100% бюллетеней врио губернатора Белгородской области Евгений Савченко получил 77,64% голосов. Руководитель облизбиркома Николай Плетнёв назвал победу действующего главы региона очень убедительной и блестящей, подчеркнув, что обстоятельства выборов «не позволяют даже усомниться» в действительности итогов голосования.
Второй с огромным отрывом стала кандидат от ЛДПР Ирина Горькова. Она набрала 12,43% голосов. Руководителя регионального отделения «Патриотов России» Александра Запрягайло поддержали 4,12% избирателей, а кандидат от «Правого дела» Александр Кушнарёв получил 3,60% голосов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3611


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить