Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В Воронеже состоится акция «День без автомобиля»

16:25 20 сентября 2010

В Воронеже состоится акция «День без автомобиля»

Акция пройдет в регионе 22 сентября. Всемирная акция с 1998 года ежегодно проводится во многих странах мира с целью привлечь внимание к транспортной проблеме.

Управление по охране окружающей среды департамента общественной безопасности администрации Воронежа призывает воронежцев принять участие в акции «День без автомобиля» и в этот день не использовать личный автотранспорт, а для проезда пользоваться преимущественно троллейбусами, пишет Воронеж-Медиа.
Транспорт является главным источником загрязнения окружающей среды на территории областного центра. Тенденция увеличения парка машин в городе непосредственно отражается и на общем количестве выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от автотранспорта, которое составляет более 90% от валового выброса всех загрязняющих веществ в атмосферу над городом.
Каждый автолюбитель может внести свой вклад в общее дело снижения объемов выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду. Для этого всего лишь нужно: следить за исправностью систем питания и зажигания автомобиля, проверять токсичность машины с помощью газоанализаторов, заправлять автомобили неэтилированным бензином и малосернистым дизельным топливом, участвовать в акции «День без автомобиля».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2927


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить