Новости

14:33 06 января 2017
В Рождественскую ночь курские спасатели будут кормить прихожан из полевой кухни
В ночь на 7 января возле Сергиево-Казанского кафедрального собора на улице Горького в Курске спасатели развернут полевую кухню. Как рассказал заместитель руководителя ГУ МЧС по Курской области Алексей Ахезин, прихожан, которые придут на ночное богослужение, обеспечат горячим чаем, гречневой кашей, хлебом и булками.
Спасатели также напоминают о мерах безопасности в зимние праздники: если вы стали участником или свидетелем ЧП, несчастного случая, следует обращаться по номеру 112. Звонки принимаются круглосуточно.
В период новогодних и рождественских праздников спасатели в целом усиливают контроль за ситуацией на дорогах. В регионе определены 22 опасных участка на федеральных трассах, их регулярно проверяют сотрудники ГИБДД и пожарные. К быстрому развертыванию готовы два мобильные пункта обогрева водителей, рассчитанные на одновременный прием нескольких десятков человек. Всего на автодорогах области действует около 50 стационарных пунктов обогрева и питания.
Прочтений: 1973
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий
Ссылки по теме:
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить