Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

16:10 18 октября 2011

В Белгородской области изъяли контрафакта на пять миллионов рублей

В Белгородской области стражи порядка подвели итоги операции «Контрафакт-2011», сообщает ИА Бел.Ру.

С начала месяца сотрудники полиции проверили около 400 предприятий,  занятых в сфере производства и продажи аудиовизуальной, алкогольной продукции, лекарств и других товаров народного потребления.
За десять дней было конфисковано свыше 34 тысяч единиц контрафакта на сумму порядка пяти миллионов рублей.
По традиции в сфере производства и реализации аудио и видео продукции отмечено наибольшее количество нарушений и преступлений. Заведено девять уголовных дел. Например, в областном центре стражи порядка задержали директора одной из коммерческих организаций, который в течение неустановленного периода времени незаконно использовал нелицензионное программное обеспечение. Ущерб правообладателю составил более 50 тысяч рублей. По факту данного инцидента заведено уголовное дело по ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».
Сразу по двум статьям Уголовного кодекса (ст. 171 «Незаконное предпринимательство» и ст. 180 «Незаконное использование товарного знака») придётся отвечать трём гражданам. Они намеревались реализовать на территории губернии 15 000 бутылок фальсифицированного алкоголя с товарными знаками самых популярных в России марок водки с поддельными федеральными специальными марками акцизного сбора на общую сумму 1 730 000 рублей. Семь с половиной тонн фальсифицированной водки задержали сотрудники ОРЧ ЭБ и ПК УМВД России по Белгородской области.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4481


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить