Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

08:30 23 августа 2011

В «Ё-мобилях» поселится Android

Инженеры первого российского гибридного автомобиля сообщили, что «Ё-мобиль» будет работать на ОС Android.

В результате применения Android водители смогут самостоятельно устанавливать на авто различные приложения – игры, музыку, e-mail, карты, программы для обмена сообщениями и многое другое. Безопасность водителя и пассажиров превыше всего, поэтому загрузка, установка и настройка приложений будут доступны только в режиме стоянки.
Кроме этого, появится уникальная возможность настраивать пользовательский интерфейс в любой цветовой гамме.
Производство «ё-мобилей» начнется во второй половине следующего года на заводе компании под Санкт-Петербургом, напоминает Motor.ru.
Первыми на конвейер встанут машины с кузовом «кроссовер», после чего к ним присоединятся фургоны и пятидверные хэтчбеки. Первоначально на предприятии планируется собирать машины с традиционными двигателями внутреннего сгорания. Гибридные версии с роторно-лопастными силовыми установками появятся не ранее 2013 года.
Цена базовой версии «Ё-мобиля» составляет 360 тысяч рублей, а топовая модификация модели оценивается в 490 тысяч рублей.
Заказы на машины начали принимать 16 мая 2011 года. Сейчас компания «ё-АВТО» получила более 147,5 тысячи предварительных заказов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2088


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить