Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

12:44 20 мая 2011

Молодёжный экстрим-фестиваль «БоевкаFest» пройдет 29 мая

29 мая Соловьиный край ожидает потрясающий праздник экстремального спорта и рок-музыки - фестиваль «Боевка-фест».

Масштабное мероприятие организует комитет по делам молодёжи и туризму Курской области, Администрация города Курска и Региональный открытый социальный институт (РОСИ), Клуб приключенческого туризма «Команда-46», Федерация скейтбординга и экстремального спорта.
Первый фестиваль экстремальных видов спорта прошел в Курске в 2006 году, но тогда он был двухдневный: 1-й день - на Театральной площади, 2 день - в м. Щетинка. Местом проведения второго фестиваля стал парк им. 50-летия ВЛКСМ, более известный как «Боева дача». Здесь же состоится и третий фестиваль, который по своей зрелищности и масштабности должен превзойти все предыдущие.

«Сегодня политика Администрации Курска направлена на то, чтобы развивать все виды молодежного спорта, пусть даже такие нестандартные и непривычные многим курянам, как велотриал, мотокросс, кольцевые гонки», - отметила заместитель главы Администрации города Курска Ольга Германова.
По ее мнению, фестиваль экстремальных видов спорта станет для нашего региона таким же традиционным, как и «Соловьиная трель», «Курская аномалия», «Славянское содружество».
«От Запада мы берем не только плохое, но и хорошее, в их числе и экстремальные виды спорта, такие как скейтборд, паркур, велотриал. Молодежи нового поколения интересны эти виды спорта, и мы должны их тоже развивать», - подчеркнул начальник управления молодёжной, семейной и демографической политики города Курска Игорь Колышев.
Основная цель фестиваля — это популяризация активного здорового образа жизни.

На мероприятии зрители смогут увидеть показательные выступления скейтеров, роллеров, триалистов, трейсеров и представителей других современных молодёжных видов спорта, которые называются экстремальными.
Между тем, куряне смогут не только наблюдать со стороны за фестивалем, но и поучаствовать в нем. Так, организаторы подготовили для зрителей соревнования по подтягиванию и отжиманию. Кроме этого, в парке пройдут соревнования по экстремальной эстафете, заявиться на нее могут все желающие.
Стоит отметить, что на месте проведения фестиваля будут организованы места отдыха и торговля.
Другая составляющая праздника – это выступление лучших курских рок-групп: «Сварогъ», «Е2 Знакомы», «Айвенго», «Lunatic Pride». Также курян порадуют специальные гости фестиваля - группа «ЕТСЕТЕРА» (г. Сумы, Украина) и команды брейк-данса «Life style» , «Silicon bodies».
Как рассказал руководитель «Команды-46» Николай Кутин, нынешний фестиваль имеет ряд серьезных преимуществ перед прошлыми. Во-первых, он стал более представительным и по количеству дисциплин и по количеству участников. В этот раз свое мастерство покажут авиамоделисты и мотоциклисты, также будут очень сильные брейкдансисты. Кроме того, опять же впервые пройдет конкурс граффити, а в дисциплине паркур выступят сразу 4 команды.
Фестиваль является молодежным, но, организаторы уверяют, что он будет интересен и детям и пенсионерам. Официальное открытие состоится 29 мая в 13:00.

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3568


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить