Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

17:36 08 февраля 2011

В Суджанском районе возбуждено уголовное дело по факту нарушения авторских прав

Суджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней жительницы города Суджа, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенное в крупном размере).

По материалам следствия, подозреваемая, являясь индивидуальным предпринимателем, осуществляла свою деятельность без соответствующего договора на право коммерческого использования объектов авторского прав. 28 октября 2010 года при проведении сотрудниками милиции оперативно-розыскных мероприятий в торговой точке подозреваемой, расположенной в городе Суджа, были обнаружены и изъяты 85 компакт-дисков подготовленных для реализации. По результатам исследований было установлено, что данные носители содержат признаки контрафактности. Авторские права на данные компакт-диски принадлежат компании РАПО и ЗАО «1С», которым причинен ущерб на сумму более 69 тысяч рублей.
В настоящее время контрафактная продукция направлена на экспертизу, а также проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4295


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить