Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

15:18 14 января 2011

За нарушение авторских прав можно лишиться свободы сроком до 5 лет

Органы внутренних дел продолжают борьбу с видео пиратством. Широкое распространение технологий передачи данных и интернета заставило многих торговцев контрафактом свернуть бизнес. Но регулярные проверки торговых организаций и частных предпринимателей позволяют сказать, что эта проблема всё ещё не решена до конца.

Так, на Сеймском рынке сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями в очередной раз посетили торговый павильон, где осуществлялась торговля контрафактной DVD продукцией, сообщает пресс-служба УВД по Курской области. Это был уже третий визит за несколько месяцев. В первый раз было изъято 60 пиратских дисков с фильмами, а во второй уже в 2 раза больше. В обоих случаях проводилась экспертиза изъятых фальшивок, и судом выносилось решение об уничтожении дисков и наложении административного штрафа на предпринимателя. Пиратские копии низкого качества популярных фильмов сожгли. Их хозяин – мужчина 1969 года рождения не собирался закрывать прибыльное дело и привёз новую, ещё более крупную партию товара.
В третий раз из торгового павильона изъяли уже 200 дисков с явными признаками контрафактности. Информацию о действиях торговца пиратской продукцией и количестве изъятых нелегальных копий сотрудники милиции направят правообладателям фильмов. Так, можно будет установить сумму ущерба причинённого незаконным копированием видеоматериала. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 146 УК РФ (Нарушение авторских и смежных прав). Согласно её санкции индивидуального предпринимателя, нарушившего закон, ожидает весьма солидный штраф, либо наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2908


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить