Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

10:08 06 декабря 2010

В Курской области положительная динамика результатов ЕГЭ

За весь период проведения в нашем регионе Единого государственного экзамена наблюдается положительная динамика его результатов, в том числе по обязательным предметам - русскому языку и математике.

Как сообщает областная пресс-служба со ссылкой на слова председателя комитета образования и науки Курской области Александра Худина, результаты ЕГЭ 2010 года в Курской области по большинству предметов выше среднероссийских или сопоставимы с ними. Удовлетворительный результат по русскому языку, например, показали 98,8 процента выпускников (по России - 96,7 процента). ЕГЭ по математике удовлетворительно выполнили 97,6 процента учащихся, что превышает общероссийский показатель (94,9 процента).
Курские школьники успешно представляют область на предметных олимпиадах разного уровня. На заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по 21 общеобразовательному предмету куряне завоевали 3 диплома победителя (химия, математика, литература) и 8 раз стали призерами.
10 победителей и призёров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и 2 победителя областных олимпиад 2010 года включены в списки кандидатов для присуждения премии Президента РФ.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5380


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить