Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курским инвалидам и ветеранам ВОВ отремонтируют жилища

09:34 20 января 2010

Курским инвалидам и ветеранам ВОВ отремонтируют жилища

Администрацией Курска утверждено Положение о проведении ремонта жилых помещений инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

Право на проведение ремонта жилого помещения или его части имеют ветераны, не менее пяти лет зарегистрированные на территории города Курска в жилом помещении, которое (полностью или частично) принадлежит ветерану на праве собственности или предоставлено ему в пользование по договору социального найма и является для ветерана единственным. Дополнительным условием является отсутствие в указанном жилье ремонта за счёт средств городского бюджета в течение последних пяти лет.
Основанием для формирования и ведения очереди на проведение ремонтных работ является Книга учета обращений ветеранов о проведении ремонта. Работы производятся в порядке очередности. Приемка жилых помещений после окончания ремонта осуществляется представителями городских комитетов ЖКХ и социальной защиты населения и опеки в присутствии ветерана.
Заявление о проведении ремонта подается в комитет ЖКХ города Курска с указанием видов работ, которые, по мнению ветерана, необходимо произвести в жилом помещении. К заявлению прилагаются копия документа: удостоверяющего личность; копия удостоверения ветерана о праве на льготы; копии документов, подтверждающих право пользования или владения жилым помещением или его частью.
Заявление регистрируется в комитете ЖКХ в день его подачи (или получения по почте) в специальной Книге учёта обращений ветеранов о проведении ремонта.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5308


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить