Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

О том, что в Курской области официально завершился пожароопасный сезон

09:31 01 ноября 2020

О том, что в Курской области официально завершился пожароопасный сезон

Напомним, что он был действителен на территории регионального лесного фонда с 27 марта до 1 ноября.
Приказ о завершении пожароопасного сезона в Курской области подписали. Этот документ подписывался в комитете природных ресурсов. Действовать он будет с 1 ноября по причине с установившейся устойчивой осенней погодой.


Обратим внимание на мнение спасателей. Они отчитываются, что с начала 2020 года инспекторы провели в лесу достаточно много рейдов – приблизительно 2300. 
Ничего не известно о количестве пойманных нарушителей.
В СМИ по этому поводу представлена следующая информация -„Лесопожарными формированиями совместно с пожарно-спасательными гарнизонами удалось оперативно локализовать 165 возгораний, которые могли привести к лесным пожарам. Несмотря отмену пожароопасного сезона, курские спасатели и сотрудники комитета природных просят граждан, посещающих леса и прилегающие к ним территории, соблюдать элементарные правила пожарной безопасности при нахождении на природе, так как до установления снежного покрова продолжает существовать опасность возникновения лесных пожаров, - сообщают в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по г.Курску ГУ МЧС России по Курской области”.


Автор: Т. Сокот

Прочтений: 2272


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить