Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске район КЗТЗ два дня будет без трамвайного сообщения

17:29 26 мая 2018

В Курске район КЗТЗ два дня будет без трамвайного сообщения

В Курске запланированы гидравлические испытания теплосетей. Это так называемые ежегодные экзамены для труб горячего теплоснабжения по всему городу. Традиционно такими мероприятиями всегда недовольны горожане. Естественно, для современного человека очень некомфортно обходиться без горячей воды.

Однако, тепплоэнергетики никоим образом от правил не отступают. Они тщательно проверяют магистрали в экстремальных режимах. 

Обратим внимание на тот момент, что две недели назад начали испытывать магистрали в «микрорайоне КЗТЗ». Невзирая на то, что в часть домов горячая вода вернулась намного раньше объявленного срока, часть района обезвожена. Дело в том, что в ходе испытаний специалисты курского филиала «Квадры» на магистрали, которая проходит в районе улицы Дейнеки, нашли существенные повреждения. Разрушающуюся трубу решили не латать, а менять. Дело в том, что реконструируемая магистраль проходит под трамвайными путями, поэтому приостановили движение пассажирского электротранспорта по маршруту №4. 

Обратим внимание, что глава города согласовал проведение работ на тепломагистрали на протяжении двух дней - суббота и воскресенье. Уже ближе к началу рабочей недели движение трамваев по КЗТЗ возобновят. 

Текст: Т. Сокот

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1780


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить