Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Карантин в курских школах продлен до 10 февраля

17:07 06 февраля 2017

Карантин в курских школах продлен до 10 февраля

Администрация города Курска, взяв во внимание рекомендации главсанврача по Курской области А. В. Бунакова, продлили карантин по ГРВИ и гриппу в среднеобразовательных школах. Таким образом курские школьники, чтобы не нахвататься в дружно кашляющем классном коллективе микробов, еще недельку посидят дома.

В связи с приостановлением учебного процесса пресс-служба Курской мэрии сделала соответствующее заявление: «В администрации города принято решение приостановить на период с 7 по 10 февраля 2017 года учебный процесс (в том числе занятия по предшкольной подготовке) в 1-11-х классах общеобразовательных организаций, подведомственных комитету образования г. Курска», – читаем на сайте горадминистрации.  

Напомним, школы областного центра закрылись на карантин в прошлую среду, 1 февраля, и действовали такие прементивные меры вплоть до минувших выходных. В понедельник школьники пошли на занятия, но в связи с тем, что заболеваемость среди детей школьного возраста остается все еще высокой, приостановление учебной деятельности продлили еще на несколько дней. 

Прочтений: 1892


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить