Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Проезд в городских автобусах Курска подорожает до 15 рублей

19:38 09 июля 2016

Проезд в городских автобусах Курска подорожает до 15 рублей

В мэрии Курска сообщили о том, что с 12 июля повышается стоимость проезда в муниципальных автобусах общего пользования АО «ПАТП города Курска». Тариф вырастет на один рубль – с 14 до 15 рублей.

В городской администрации подчеркнули, что действующий тариф был утвержден больше года назад. За это время подорожали топливо и запчасти, ремонтные работы, обслуживание транспортных средств. Все эти факторы влияют на себестоимость перевозки пассажиров.

Как пояснила директор департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Надежда Пупко, учитывая рост расходов транспортников, власти Курска решили повысить цену на одноразовые билеты до 15 рублей. При этом директор департамента подчеркнула, что экономически обоснованный тариф составляет почти 22 рубля. Разницу между реальным и социальным тарифом предприятию муниципального транспорта будет оплачивать городской бюджет в виде субсидии. На 2016 год для АО «ПАТП города Курска» предусмотрена компенсация в размере 24,2 миллиона рублей.

Напомним, с 18 апреля текущего года в Курске на два рубля подорожал проезд в маршрутках. Поездка в автобусах «Форд» и «Газель» пассажирам обходится в 17 рублей в дневное время, а после 21 часа – еще на один рубль больше. А с 20 апреля до 16 рублей выросла стоимость проезда в автобусах марки «ПАЗ». В мае на один рубль, до 15 рублей, подорожал проезд в курских трамваях и троллейбусах.

Прочтений: 1947


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить