Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Платные парковки начнут испытывать в Курске с середины апреля

16:46 29 марта 2016

Платные парковки начнут испытывать в Курске с середины апреля

В тестовом режиме платные стоянки начнут работать уже в середине апреля, - сообщили в администрации Курска. За неоплаченную парковку автолюбителям придется заплатить ориентировочно от 1000 до 1500 рублей штрафа.

Паркоматы на центральных улицах города появились пару недель назад. Сейчас уже установлено 23 терминала. Еще раньше поставили дорожные знаки, временно затянутые черной пленкой. Как уверяют в пресс-службе мэрии, внедрение нового проекта будет происходить поэтапно. В первую очередь платные парковки оборудуют на улицах, прилегающие к Центральному и Северному рынкам.

По данным областного ГИБДД, в Курске зарегистрировано более 150 тысяч автомобилей. Определены особо загруженные участки улично-дорожной сети, где будут организованы платные стоянки. Парковки появятся на улицах Радищева, Красная, также на Привокзальной и Московской площади, площади Героев Курской битвы и площадке перед автовокзалом. Всего в планах – открыть больше тысячи платных парковочных мест.

Парковки с оплатой будут действовать с понедельника по субботу с 8.00 до 20.00, стоянка на Привокзальной площади будет круглосуточной. Отмечается, что для таксистов отведут отдельную площадку. Средства, полученные за пользование парковками, будут зачисляться в городской бюджет.

Тариф стоянки – 30 рублей в час для легковых автомобилей и мотоциклов, 120 – для грузовиков. Если машина будет припаркована менее 15 минут, стоянка будет бесплатной, и деньги вернутся на счет водителя.

Контролировать оплату будут два специальных автомобиля, оборудованных камерами. Момент оплаты будет зафиксирован в системе «Парковочное пространство Курска», куда автоматически заносится введенный автовладельцем государственный номер машины.

Прочтений: 2286


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить