Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске состоялся субботник

16:27 02 сентября 2014

В Курске состоялся субботник

Тридцатого августа в день всероссийского экологического субботника десятки курян на проспекте Клыкова вооружившись перчатками и пакетами поспешили на помощь природе.

Субботник как праздник с танцами и песнями. На него приходят всей семьей и только за победой. Одна из организаций города в рамках большой уборки предложила курянам посоревноваться за звание самого активного и трудолюбивого сборщика отходов мусора.

Насобирал отходов больше всех – получи заслуженный подарок. В числе главных претендентов на победу был и одиннадцатилетний Ярослав Сабынин. За его плечами десять мешков мусора.

По словам Ярослава, он живет на проспекте Клыкова долго и знает, что есть тут уголочки, где люди устраивают пикники, но за собой не убирают. Мальчик во время субботника убирал именно такие места.

Пиво, сок, чипсы к сожалению стандартный набор для вечера у многих молодых людей. Еще пока незастроенный зеленый уголок Клыкова все лето принимал гостей. За свое гостеприимство теперь и расплачивается ковром из мусора.

Не из-под палки, а по велению души поддержать горожан на субботнике в борьбе за чистоту клыковских высот приехали даже пожарные.

По словам начальника пожарной части №3 города Курск Юрия Шевлякова, это гражданская позиция поучаствовать в уборке территории Северо-Западного микрорайона, оказывать помощь гражданам.

В таких мероприятиях пожарная охрана должна содействовать и помогать, считает Юрий Шевляков, поскольку пожарные тоже за чистый город и хотят, чтобы в будущем в Курске было так чисто, что не пришлось бы проводить субботники по уборке территории. 

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4014


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить