Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Крупный пожар в Поныровском районе

13:35 17 июля 2014

Крупный пожар в Поныровском районе

Чрезвычайное происшествие случилось во вторник вечером в селе Брусовое. Крупный пожар уничтожил кровлю дома и все хозяйское имущество. Среди погорельцев трое маленьких детей, которые теперь остались без крова.

Пожар в селе Брусовое оставил без крова десятерых человек. Предположительной причиной возгорания стал поджег. По словам начальника караула пожарной части Поныровского района Дениса Макроусова, в 15.13 на оповещательный пункт пожарной части поступило сообщение о возгорании жилого дома.

На данный вызов выехали два отделения пожарной части в составе шести человек. По прибытию к месту вызова было обнаружено, что крыша здания охвачена огнем. На тушение пожара было подано стволы. После этого прибыли также две машины Возовского сельсовета, которые помогли в бесперебойной подаче воды.

Десять жильцов, среди которых трое маленьких детей, остались без крыши над головой в прямом смысле слова. К счастью, на пожаре никто из них не пострадал. От комментариев хозяйка одной из квартир отказалась ввиду шокового состояния. А вот сестра соседки пострадавших с ужасом вспоминает о произошедшем.

По словам очевидца пожара Валентины Детушевой, сначала обрушилась кровля одной квартиры. После этого куски шифера начали отлетать в пределах трех-пяти метров. Они падали на расположенные рядом строения, тем самым распространяя очаги возгорания.

В результате пожара от двухквартирного кирпичного дома остались только обгорелые стены. Кровля вряд ли подлежит восстановлению. Сгорело и все домашнее имущество. Причина возгорания устанавливается. Предполагаемая версия – поджег.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3493


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить