Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Суджанском районе открылась вторая очередь мясохладобойни

10:06 05 июня 2014

В Суджанском районе открылась вторая очередь мясохладобойни

Цех по производству колбасных и мясных изделий посетил врио губернатора Курской области Александр Михайлов. Кроме того он рассказал о перспективах развития перерабатывающей отрасли.

Первая очередь хладобойни начала свою работу в 2011 году. За это время увеличилось поголовье свиней в предприятии, а также появились новые рынки сбыта. И потому стал вопрос о дополнительном строительстве цеха по производству колбасных и мясных деликатесных изделий.  

По словам директора предприятия Евгения Данилина, на его строительство было потрачено более семидесяти миллионов рублей (семьдесят пять миллионов). Также было закуплено современное оборудование.

На сегодняшний день вторая очередь мясохладобойни дала возможность увеличить производство продукции в два раза.

Теперь ассортимент увеличится до сорока наименований. В этом году руководство предприятия планирует переработать двадцать тысяч тонн мясного сырья и получить прибыль в размере двух миллиардов рублей. Это в два раза больше, чем в прошлом году.

Как отметил Александр Михайлов, сейчас активно ведется работа над тем, чтобы все сельхозпродукция, производимая в регионе, здесь же и перерабатывалась. Это поможет и снизить цены на продукты питания.

По словам Александра Михайлова, до 2017 года основные вопросы, связанные с переработкой мясных, молочных изделий, изделий из крупяных культур, а также других продуктов растениеводства, будут решены.

Глава региона выразил надежду, что размеры вложений на эти цели будут в два раза больше, по сравнению с теми, что произведены на данный момент. То есть не двадцать один миллиард, а сорок – сорок пять миллиардов рублей.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2098


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить