Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске снижается количество преступлений, совершаемых школьниками

10:23 20 февраля 2013

В Курске снижается количество преступлений, совершаемых школьниками

По информации УМВД России по Курску, по итогам 2012 года количество преступлений, совершаемых курянами, не достигшими возраста, с которого наступает уголовная ответственность, по сравнению с 2011 годом снизилось со 195 до 152. При этом, сообщает управление информации и печати, на 2% увеличилось число тяжких преступлений с участием подростков.

Городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав заслушала информацию о работе с трудными подростками вечерней общеобразовательной школы №12. Учебное заведение было создано ещё 1960 году в качестве школы работающей молодёжи, но сейчас оно практически сменило своё назначение. Так, вместо взрослых людей, мотивированных работой и карьерой, контингент образовательного учреждения составляют ребята 7-11 классов, попадающие в вечернюю школу по социальным, учебно-педагогическим, поведенческим причинам и состоянию здоровья. Они направляются комиссиями по делам несовершеннолетних из общеобразовательных и профессиональных учебных заведений с 15-летнего возраста, при этом зачастую имеют высокую степень не только педагогической, но и социальной запущенности. В основном это подростки из неблагополучных семей.
Преподаватели школы делают всё возможное для адаптации к нормальной жизни ребят, чьи родители ведут асоциальный образ жизни. По словам директора Натальи Замякиной, в прошлом году все 76 выпускников поступили в профессиональные училища, среди воспитанников есть те, кто в 9-10 классе снимается с учёта в правоохранительных органах. В работе с трудными подростками коллектив школы использует широкий арсенал педагогических методов: лекции, круглые столы, конкурсы, а также защиту проектов на тему здорового образа жизни, по формированию общепринятых ценностей, в области правового воспитания. Много внимания уделяется занятости обучающихся в кружках и секциях и работе с родителями и опекунами ребят.
Вместе с тем, у школы №12 есть проблемы, которые требуют решения. Отсутствует спортивный зал и нет столовой, причём последнее обстоятельство особенно сильно сказывается на учебном процессе. «Многие дети приходят на занятия голодными», - говорят педагоги. В ответ на это заявление глава городской комиссии по делам несовершеннолетних Марина Сойникова поручила специалистам проработать вопросы по организации питания и спортивных занятий в вечерней школе.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3258


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить