Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Куряне прожили день без Интернета Фото Владимира Дерябина

12:59 28 января 2013

Куряне прожили день без Интернета

Таким образом ряд жителей Курска отметил Международный день без Интернета.

Этот неординарный праздник придумали в 2002 году организаторы британского некоммерческого онлайнового проекта DoBe.org, которые объявили последнее воскресенье января Международным днем без Интернета. По их замыслу, этот день люди должны провести без выхода во Всемирную сеть и без компьютера. Пользователи сети, вместо онлайн-общения, должны выйти на прогулку, выехать за город, навестить родственников и друзей. Для того, чтобы выбрать способ проведения времени без Всемирной сети, DoBe.org предложил на листе бумаги написать 6 вариантов проведения досуга, а затем бросить игральную кость, чтобы определить, какой из них осуществить в первую очередь, пишет Calend.ru.
Городской молодежный центр «Гелиос» тоже решил не оставаться в стороне и напомнить курянам об этом замечательном празднике.
Для этого сотрудники центра провели анкетирование. «Мы спрашивали у горожан сколько времени ежедневно они проводят в Интернете, готовы ли на сутки отказаться от Всемирной паутины, какая есть альтернатива Глобальной сети?», - рассказал сотрудник ГМЦ «Гелиос» Кирилл Лунин.
«Оказалось, что куряне даже и не знали, что 27 января в мире отмечается Международный день без Интернета. Узнав об этой дате, многие пообещали провести оставшийся день без компьютера», - добавил он.
В зависимости от выбранного варианта (чтение, искусство, спорт) каждый участник акции получил специальную брошюру с занимательным материалом по данной теме.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2812


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить