Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Спасатели АСС Курской области вновь победили в многоборье

14:11 19 сентября 2011

Спасатели АСС Курской области вновь победили в многоборье

В Курске завершились XII областные соревнования по многоборью спасателей и пожарных. Кубок за первое место вновь завоевали спасатели Аварийно-спасательной службы Курской области.

Соревнования, стартовав 12 сентября, продолжались 5 дней. В них приняли участие 9 команд из Курска, Курчатова, Железногорска и Щигров, а также нештатная аварийно – спасательная группа филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Курская атомная станция».
Участникам предстояло пройти множество испытаний: оказать помощь условным пострадавшим при ДТП, обрушении зданий, аварии на железнодорожном транспорте и при других ЧС. Так же спасатели соревновались в беге, комплексном силовом упражнении.
По словам капитана команды-чемпиона Александра Мандрыки, каждый год побеждать становится легче, годами накопленный опыт помогает показывать отличные результаты. Да и постоянная практика поддерживает нужную форму. Это только на первый взгляд соревнования чисто учебные. Все эти этапы, но только в реальных условиях, прошёл каждый спасатель. В обоих случаях счёт идёт на секунды. Только в одном случае на кону – грамота и кубок, а в другом – человеческая жизнь.
Второе место в соревнованиях досталось пожарным-спасателям ПЧ №1 города Курска. На третьей ступеньке пьедестала - спасатели из Курчатова.
По оценке заместителя  начальника Главного управления МЧС России по Курской области Ивана Лунёва, каждая из команд-участниц показала высочайшее мастерство в деле спасения. И не только условного. Каждая из команд заслуживает первого места. А значит в следующем году, на XIII соревнованиях, ожидается серьёзная борьба за чемпионство.
По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области, команда АСС получила помимо призов и Кубка право представлять область на региональных соревнованиях.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4764


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить