Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курские чиновники «погорели» на взятке

15:04 08 апреля 2010

Курские чиновники «погорели» на взятке

Кировским районным судом Курска вынесен обвинительный приговор чиновникам Н. и К. за получение взятки и пособничество в получении взятки.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что 17 сентября 2009 года двое курян подали в одно из учреждений Курской области заявления и документы для их соответствующего оформления. Помощь в регистрации сделки им оказывала гражданка В., которая составила заявления об ускорении оформления документов.
Н. и К., ознакомившись с документами, решили воспользоваться своим служебным положением с целью получения материальной выгоды, для чего Н. предложил В. передать через К. для него 10 000 рублей за то, чтобы документа были оформлены в ускоренные сроки. Женщина «сыграла» согласие и обратилась в правоохранительные органы, после чего чиновники при передаче денег К. и Н. были задержаны, сообщает пресс-служба прокуратуры по Курской области.
Суд признал Н. виновным и приговорил к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил его права занимать должности государственной гражданской службы сроком на 2 года. Не избежал наказания чиновник К. Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3501


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить