Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Администрация Курской области о непогоде по Рыльскому району: прошел сильный ураган

13:41 09 мая 2019

Администрация Курской области о непогоде по Рыльскому району: прошел сильный ураган

Спасатели заняты тем, что ликвидируют последствия стихии.

9 мая в Рыльском районе была непогода, а именно, сильный ураганный ветер. Он срывал крыши и валил деревья. 
Пострадавшие в числе жителей отсутствуют. Было частичное повреждение кровли четырёх частных домов, в том числе школы и фермерского хозяйства.
Ситуацию прокомментировал заместитель губернатора, председателя комитета региональной безопасности Михаил Горбунов. Он сообщил, что ситуация находится под контролем. 
Сообщение замгубернатора носит следующий характер: «Как только произошло ЧП был создан оперативный штаб по контролю за оперативной обстановкой и ликвидацией последствий прохождения атмосферного фронта. На данный момент проведена опиловка и уборка упавших деревьев. Проводятся ремонтные работы на поврежденных кровлях. Электроснабжение полностью восстановлено. Что касается СМС-оповещения о надвигающемся атмосферном фронте, то оно пришло не всем, в этой ситуации будут разбираться специалисты. «Разберёмся, почему СМС-оповещения пришли не каждому пользователю сети на территории региона. МЧС заявило заранее о предстоящих ураганных ветрах и грозах, но система оповещения действительно сработала не на 100%». 

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1327


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить