Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Пожар в Суджанском районе Курской области: из огня спасли двух пенсионеров

22:57 27 февраля 2019

Пожар в Суджанском районе Курской области: из огня спасли двух пенсионеров

Огнеборцам Суджанского района удалось спасти пожилых людей на пожаре, который произошел в селе Замостье.
Сообщение о происшествии поступило в «Службу спасения» 27 февраля приблизительно в полночь. Как выяснилось, звонила соседка.

Пожарные прибыли на место происшествия практически через несколько минут. Они сразу разведали обстановку. Огнеборцы вывели из дома двух человек. Кстати, говорят, что визит пожарных стал для жильцов дома оказался просто сюрпризом.
Ситуацию прокомментировал хозяин дома. Он говорит, что в этот день у него гостила сватья. Ночью пришлось встать по причине странного шума – вроде что-то стреляло. Дальше в окне заметили яркое зарево, однако ему не придали значения. Да и в самом доме запаха гари и дыма не было ощутимо, - информирует общественность Александр Лукин, начальник пожарно-спасательной части Суджанского района.
 Кстати, нужды в медицинской помощи 82-летнему мужчине и 74-летней медицинская не нужно было. Их сопровождали спасатели они вполне благополучно покинули дом. 
Что касается пожарных, они на протяжении этого времени тушили крышу. Именно шифер, лопающийся от высоких температур, весьма сильно напугал жильцов. 

Спасателям нужно было 8 минут, чтобы справиться с огнём. 
Что касается причины пожара, она устанавливается.
Только благодаря оперативности и профессионализму огнеборцев, а также столь внимательной и очень неравнодушной соседке, беды удалось избежать. 
Не секрет, что очень много людей на пожаре гибнут не от огня, а именно по причине дыма, - информируют общественность представители пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области.
Текст: Т. Сокот

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1337


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить