Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курской области задержали серийных воров

12:46 16 марта 2015

В Курской области задержали серийных воров

В Курской области задержали группу молодых людей, подозреваемых в серии магазинных краж.

По оперативной информации мужчины, выбирая магазин днем заходили, чтобы убедится, что помещение не оборудовано системой сигнализации и камерами, а вечером возвращались в него, но не за покупками.

Злоумышленники разыгрывали целый спектакль. Один из них отвлекал продавца, просил показать товар так, чтоб потерпевшие смогли отойти от кассы, а другой в это время похищал всю выручку.

Полицейским уже удалось установить причастность задержанным к восьми кражам. Общая сумма ущерба составила более двухсот пятидесяти тысяч рублей. Раскрыть преступление и установить личность похитителей удалось благодаря сьемках скрытых камер, установленных в одном из магазинов. Задержали подозреваемых в Липецкой области при совершении аналогичных краж.

По словам старшего оперуполномоченного по особо важным делам УУР УМВД России по Курской области Евгения Ишунина, в данной преступной группе были определенные разграниченные роли. Один из преступников был водителем, привозил их на место преступления, один заходил в магазин и отвлекал внимание продавца, третье лицо совершало хищение денежных средств, которые находились под прилавком.

Правоохранители отмечают, что денежные средства находились всегда в магазинах Курской области не в кассах, а в «коробочках» под прилавком. Поэтому выручка преступников могла быть крупной, и иногда доходила до девяноста тысяч рублей.  

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные действия, направленные на поиск дополнительных фактов преступления. Все подозреваемые арестованы.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1639


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить