Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

За жестокое обращение с ребенком и женой курянин осужден на 6 лет

10:03 22 января 2013

За жестокое обращение с ребенком и женой курянин осужден на 6 лет

Курский областной суд признал законным приговор, вынесенный Обоянским районным судом, по уголовному делу в отношении 40-летнего сельского жителя.

Злоумышленника осудили не по нескольких статьям УК РФ. Так, мужчина угрожал убийством матери ребенка, неоднократно причинял побои и не исполнял обязанности по воспитанию малолетней дочери, жестоко обращался с ней. Кроме того, он совершил развратные действия в отношении девочки, сообщает пресс-служба Курской прокуратуры.
В итоге суд признал курянина виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде 6 лет тюремного заключения. Отбывать наказание преступник будет в исправительной колонии строгого режима.
Приговор мужчина обжаловал в вышестоящую судебную инстанцию. Подсудимый оспаривал обоснованность осуждения, отрицая факт избиения дочери и утверждая, что развратные действия мог совершить неосознанно, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Однако, ему не поверили. По мнению судебной коллегии, злоумышленник давал ложные показания, желая избежать уголовной ответственности. При этом показания дочери были последовательны, подробны и подтверждены заключением комплексной психолого-психиатрической экспертизы.
В результате приговор Обоянского районного суда был оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2785


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить