Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске задержана маленькая похитительница детских колясок

14:54 28 июня 2012

В Курске задержана маленькая похитительница детских колясок

В Курске несколько родителей заявляли в полицию о краже принадлежащих им детских колясок, пропадавших прямо из подъездов жилых домов и с лестничных площадок. Одна из краж была совершена у детской поликлиники.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, поиском детских колясок занимались сотрудники нескольких отделов полиции. Но установить личность подозреваемого было сложно. Тогда стражи порядка обратились с предложением к хозяевам одного из предприятий, расположенного вблизи от дома, в котором совершались преступления, установить на улице камеры видеонаблюдения. После очередной кражи полицейские изучили записи и увидели, что похититель колясок – это девочка 10 – 12 лет. Удалось отследить, как она заходила в подъезд вслед за родителями, а затем выкатывала оттуда похищенную коляску. Опросив жильцов окрестных домов, удалось установить личность подозреваемой и задержать её.
На сегодняшний день возбуждены уголовные дела по 5 аналогичным эпизодам. Как объяснила девочка, она таким образом играла - каталась в люльках, а затем просто бросала. В одном из случаев угонщица из шалости вместе с приятелем сожгла чужую коляску в лесу. Выяснилось, что на её счету также кража велосипеда в Северо-Западном микрорайоне. Всё похищенное удалось найти.
Задержанной не исполнилось 14 лет. Так как с этого возраста ещё нельзя привлекать к уголовной ответственности, юная нарушительница закона пока проведёт месяцок в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, где с ней поработают психологи.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3587


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить