Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Очередной курский преподаватель попался на взятке

11:01 06 апреля 2012

Очередной курский преподаватель попался на взятке

В отношении старшего преподавателя кафедры трудового, пенсионного и уголовного права Курского института социального права (филиала) Российского государственного социального университета заведено уголовное дело по ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Попался взяточник 21 декабря прошлого года. В этот день у студентов первого курса заочного отделения юридического факультета был запланирован экзамен по предмету «правоохранительные органы».
Педагог решил не экзаменовать студентов, а собрать с них деньги. Свой план он озвучил одной из студенток, предложив ей собрать с группы деньги и перечислить на расчетный фонд преподавателя. Также учитель озвучил и «тарифы»: отметка «отлично» - 1000 рублей, «хорошо» — 500 рублей, а «удовлетворительно» — 300 рублей.
Сообщив об этом студентам, девушка собрала с желающих, которых оказалось 36 человек, деньги в размере 34800 рублей, и перечислила их на указанный преподавателем расчетный счет, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.
Затем студентка передала преподавателю перечень сдавших деньги с указанием оценок каждому и их зачетные книжки. Злоумышленник, не проверяя фактические знания студентов, внес в зачетные книжки и экзаменационные ведомости сведения о положительной сдачи экзамена.
Сейчас подробности инцидента устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3460


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить