Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курянин явился с повинной спустя полтора года после совершения преступления

10:16 24 ноября 2011

Курянин явился с повинной спустя полтора года после совершения преступления

В Золотухинском районе Курской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении в ноябре 2009 года своему знакомому тяжких телесных повреждений, от которых тот скончался, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

По данным следствия, в ночь со 2 на 3 ноября 2009 года 41-летний житель села Пойменово Золотухинского района Сергей Пожидаев со своим знакомым с целью распития спиртного пришел в дом, расположенный в местечке Свобода, к ранее ему незнакомому 43-летнему мужчине. «В ходе застолья общий знакомый заснул, а между обвиняемым и хозяином дома возник спор о том, кто из них сильнее и какие виды войск вооруженных сил имеют большее превосходство друг над другом», - отмечают в пресс-службе ведомства.
В результате спора между ними возникла ссора, в ходе которой мужчины стали применять друг другу навыки, приобретенные за годы службы. Хозяин дома ударил обвиняемого кулаком в лицо, а тот в ответ – множественные удары кулаками в область лица, после чего повалил на пол и удерживал, сдавливая шею. Выявив таким образом сильнейшего, мужчины помирились, выпили еще спиртного и легли спать.
Проснувшись утром, гости обнаружили хозяина дома, которому было плохо, лежащим на полу. Предложив ему выпить с ними спиртного и получив отказ, Пожидаев со знакомым ушли, не зная о том, что хозяин дома вскоре скончался от полученных телесных повреждений в виде черепно-мозговой травмы.
В СК поясняют, что обвиняемый, узнав спустя более чем полтора года о смерти потерпевшего, сам явился в правоохранительные органы. Против него было заведено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2147


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить