Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курской области спасатели вовремя вытащили из авто жертву ДТП

15:32 05 октября 2011

В Курской области спасатели вовремя вытащили из авто жертву ДТП

Сегодня утром, в 9 часов 40 минут, в дежурно-диспетчерскую службу Дмитриевского района сообщили о дорожно-транспортном происшествии на участке трассы Тросна-Калиновка.

В результате столкновения двух автомобилей «ВАЗ» 2105 и «Фольксваген» пассажиры отечественного транспорта оказались заблокированными в салоне.
Столкновение произошло по вине автомобилиста, не уступившего дорогу другому. К месту происшествия были оперативно направлены огнеборцы местной пожарной части, сотрудники ГИБДД, медики. С помощью  гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели извлекли троих пострадавших, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.
«При проведении операции по спасению мы столкнулись с трудностями, - рассказывает заместитель начальника Дмитриевской пожарной части Юрий Олешкин. – У водителя были сильно зажаты ноги и для того, чтобы извлечь его из авто, пришлось полностью срезать крышу транспортного средства.
После оказания пострадавшим первой помощи они были доставлены в центральную районную больницу.
ГУ МЧС России по Курской области напоминает о том, что в случае любой беды звонок на номер «112» гарантирует оперативную и профессиональную помощь из любой точки области круглосуточно и бесплатно, с городских и мобильных телефонов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3767


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить