Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Уроженец Грузии хотел провезти в Россию через Курскую область 16 нелегалов

12:23 28 июня 2011

Уроженец Грузии хотел провезти в Россию через Курскую область 16 нелегалов

Рыльским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего уроженца Грузии Григория Григоряна, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий.

Уроженец Грузии, зарегистрированный в городе Курске, а фактически проживающий и работающий в городе Москве, обратился к сотруднику пограничного управления ФСБ России по Курской области с просьбой за взятку оформить паспорта и выдать миграционные карты на имя 16 иностранных граждан без их присутствия на контрольно-пропускном пункте «Рыльск» и фактического прохождения таможенного и пограничного контроля. 21 апреля текущего года в рамках проведения оперативного эксперимента обвиняемый был задержан в автомобиле в центре города Рыльск при передаче сотруднику пограничного управления обещанных в качестве взятки денежных средств в размере 12 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба ведомства, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2471


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить