Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курянку ограбили в центре города средь бела дня

09:36 16 июня 2011

Курянку ограбили в центре города средь бела дня

27-летняя курянка стала жертвой грабителей, напавших на нее днём в самом центре города. Женщина снимала деньги со своей пластиковой карты в банкомате и этим привлекла внимание преступников.

Женщина сняла достаточно большую сумму денег со счёта. Увидев это, злоумышленники решили проследить за женщиной. Возле ближайшего продуктового магазина один из преступников обратился к курянке с просьбой закурить. Когда женщина отказала, грабитель сорвал с неё серебряную цепочку с крестиком и скрылся вместе со своим напарником. Хотя их целью были не серебряные украшения, злоумышленники побоялись большого скопления народа, и поэтому не стали отбирать деньги у своей жертвы, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области. Сразу же после нападения женщина обратилась в полицию. Злоумышленники были задержаны по горячим следам.  Ими оказались уже судимый за аналогичные преступления нигде не работающий 21-летний молодой человек и его несовершеннолетний товарищ, которому не исполнилось еще 17 лет. В настоящий момент сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту грабежа.
Похожий случай произошёл на минувших выходных в Железногорске. 56-летний пенсионер возвращался домой поздно вечером, когда к нему подбежал молодой человек и выхватил сумку, в которой находились деньги, сотовый телефон и солнцезащитные очки. Пенсионер не успел среагировать, и преступник скрылся с места происшествия. В настоящий момент сотрудники полиции занимаются установкой личности злоумышленника. Ему предстоит ответить за свои действия в соответствии со статьей 161 (грабёж).

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3731


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить