Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курская полиция прикрыла очередное игорное заведение

11:53 20 мая 2011

Курская полиция прикрыла очередное игорное заведение

С июня 2009 года, когда вступил в силу закон о запрете игорного бизнеса, на территории региона начали функционировать более 100 подобных заведений, в которых под видом предоставления интернет-услуг и проведения лотерей осуществлялась азартная деятельность.

С этого времени органы внутренних дел, прокуратуры, МЧС и ФНС провели более 1000 проверок владельцев игорных заведений, по результатам которых изъято свыше 6000 единиц игрового оборудования и предметов, используемых для проведения азартных игр.
Однако ряд недобросовестных предпринимателей, несмотря на многочисленные проверки, которые, как правило, заканчивались полным изъятием у них игрового оборудования, продолжили заниматься незаконной азартной деятельностью. Чтобы скрыть азартную деятельность, организаторы «подпольного» бизнеса открывают игорные заведения под видом продуктовых магазинов, автомоек и баров. На днях сотрудники областного УБЭП нанесли визит на улицу Будко, неподалеку от Привокзальной площади. Раньше здесь располагался интернет-салон, теперь -  это лотерейный клуб. Полицейским не сразу удалось попасть внутрь – во-первых, вход туда только для «своих», коими сотрудники правопорядка само собой не являются, а во-вторых, надежные железные двери и контроль со стороны охранников стали еще одним препятствием для оперативников. 
Деятельность этого игорного заведения сегодня приостановлена, игровые автоматы изъяты и вывезены на склад. В отношении владельца лотерейного клуба возбуждено производство по делу об административном правонарушении за осуществление незаконной предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).
Сотрудники областного УВД обращаются к курянам, если у Вас есть информация о работающих подпольных  игорных заведениях, Вы можете позвонить по телефону 51-22-63 или «02» для принятия своевременных мер реагирования.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2642


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить