Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Железногорске задержаны двое мужчин, совершавшие квартирные кражи под покровом ночи

11:13 31 августа 2010

В Железногорске задержаны двое мужчин, совершавшие квартирные кражи под покровом ночи

Грабители проникали в квартиры, расположенные на первом этаже, всегда через окна. Пока один, двадцатилетний парень, наблюдал за местностью, другой, его опытный ранее судимый подельник, залезал в дома железногорцев.

Как сообщает пресс-служба УВД по Курской области, свой тюремный срок он получил за аналогичные преступления. Каждый раз кражи совершались глубокой ночью, в то время когда хозяева квартир были дома и мирно спали. Исчезновение денег и драгоценностей граждане замечали только проснувшись утром.
На счету воров были как удачи, так и осечки. Из дома индивидуального предпринимателя пропали почти 90 тысяч рублей, а в другом случае вор-форточник не смог найти ничего ценного и смог уйти, не разбудив хозяйку дома. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны. Пока доподлинно установлено, что за ними 8 квартирных краж, но следствие считает, что таких преступлений может быть больше. Подозреваемые дали признательные показания. По всем известным эпизодам возбуждено дело по части третьей статьи 158 УК РФ (Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Однако суд назначит подозреваемым наказание по совокупности совершённых преступлений.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3516


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить