Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Кубок губернатора Курской области уехал в Москву

13:05 24 декабря 2012

Кубок губернатора Курской области уехал в Москву

В минувшую пятницу, 21 декабря, пока все мировое человечество готовилось к очередному концу света, в актовом зале ЮЗГУ между командами КВН разворачивались жаркие баталии за второй Кубок губернатора Курской области.

Напомним, этот фестиваль в нашем регионе проводится уже во второй раз. Первым обладателем почетного трофея стала белгородская команда «Детективное агентство «Лунный свет»», которая и в этот раз собиралась победить, но не срослось.
За Кубок губернатора в этом году боролись девять команд из Курска, Белгорода, Тулы, Москвы и Тамбова.
Выступление ребят оценивало жюри, в состав которого вошли главный редактор телекомпании «ТАКТ» Степан Данекин, актер команды «Служебный вход» Максим Шанин, актёр команды «ПриМа» Владимир Тарарыкин, основатель и автор «ПриМы» Сергей Рейх, заместитель губернатора Курской области Анатолий Стрелков, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. Вёл игру актёр самарской команды «СОК» Александр Волохов.

 

Открывала фестиваль женская команда «Ирина Аллегрова», представляющая ЮЗГУ. У девушек уже давно не складываются отношения с молодыми людьми, и причин для этого хватает.
- А почему с мужем развелись?
- У нас с ним была несовместимость: я - козерог, а он - бюджетник!
Затем зрителей радовал полуфиналист Юго-Западной лиги КВН - «Молодой человек» (Тула). Ребята запомнились миниатюрой про бродячий цирк, который на долгое время поселился в полицейском участке.
Далее выступала белгородская команда «Новое поколение». «Мы приехали на Кубок вашего губернатора на деньги нашего губернатора. И, если ничего не получим от вашего губернатора, то сильно получим от нашего», - пошутили КВНщики.
«Сборная старого города», представляющая Соловьиный край, или как ребята сами выразились   «дотационный рай» заявила, что выступает не ради победы: «Мы играем, как «Авангард», главное -  чтобы было смешно».
Тема апокалипсиса была ключевой в выступлении курян. В частности, ребята зачитали обращение главы Мантуровского района к жителям по поводу этого знаменательного события: «Дорогие земляки, вот и подошел к концу свет.  Мы подошли к этому событию подготовленными: мы начали отключать свет ещё в сентябре».

 

При этом чиновник призвал земляков не верить предсказаниям майя, ибо этих индейцев мы уже как пять лет обогнали по всем показателям.
«Сколько же команд приехали в наш город в день конца света. Вот, уж действительно, увидеть Курск — и умереть!», - отметили артисты.
Тульский коллектив «Полный дом» шутил на литературную тематику. КВНщики вспомнили и Пушкина, и Лермонтова, и Достоевского, и даже Мамина-Сибиряка.

 

Курская команда «Типа крутая сборная» запомнилась номером про сына-паркурщика и отца в больнице.
- Ты – дебил!
- Нет, папа, я – ямакаси!
- Кто тебя надоумил через гаражи прыгать?
- Лёха!
- А если Лёха скажет тебя с пятого этажа спрыгнуть, спрыгнешь?
- С пятого этажа прыгали, фартануло!

Тамбовские «Дровосеки любви» - хорошо знакомые местному зрителю по Юго-Западной лиги КВН -  показали целый ряд остроумных миниатюр про зимнюю рыбалку, застолье ворон, конструктора АвтоВАЗа на медосмотре. Члены жюри по окончании игры отметили, что по ходу сезона тамбовчане сделали огромный шаг вперед.

 

Затем пришел черед удивлять зал ещё одним полуфиналистам Юго-Западной лиги КВН. Московская команда «Фулл Хаус» выступила очень сильно, при этом весьма ровно. Зрители очень тепло принимали ребят, которые остроумно шутили на любые темы.

 

Победители первого Кубка губернатора завершали игру. В составе белгородского коллектива по-прежнему выступали только два человека, поэтому актеры сделали главный акцент на текстовый юмор. «Очень-очень самоуверенная бабушка живет с внуком ради квартиры», - пошутили юмористы.
В итоге после недолгого совещания членов жюри слово взял Анатолий Стрелков: «Все команды мне очень понравились, они очень тонко чувствуют всю драматургию сегодняшней жизни и искромётно шутят по серьезным поводам», - сказал чиновник.
В итоге, по общему мнению членов жюри, все команды были хороши, но чуть-чуть лучше выступили ребята из «Фулл Хаус», которым Анатолий Стрелков и вручил заветный Кубок.

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5106


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить