Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске стали известны первые финалисты Юго-Западной лиги КВН

12:01 26 октября 2012

В Курске стали известны первые финалисты Юго-Западной лиги КВН

Накануне, 25 октября, в актовом зале ЮЗГУ состоялся первый полуфинал Юго-Западной лиги КВН, по итогам которого определись первые финалисты сезона.

За победу боролись шесть не похожих друг на друга коллективов: «R2D2» (Харьков), Сборная экономического факультета, БФУ им. И. Канта (Калининград), Сборная Азова (ДГТУ, Азов), «Граф Гагарин» (РГГУ, Москва), «Радио Свобода» (Ярославль), «ЭкФория» (Санкт-Петербург). Тумбу ведущего занял актер самарской команды «СОК» Александр Волохов.
Состав жюри выглядел следующим образом: главный редактор телеканала «Такт» Степан Данекин, актер команды КВН «Служебный вход» Максим Шанин, автор и основатель команды КВН «ПриМа» Сергей Рейх, директор Юго-Западной лиги, актер «ПриМы» Владимир Тарарыкин и председатель жюри - ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.
Полуфинальная игра по традиции собрала полный зал, более того, организаторам пришлось выставлять дополнительные стулья, такой посещаемости могут позавидовать и наши спортивные корифеи - баскетболистки «Динамо» и футболисты «Авангарда».
В этот раз командам предстояло сыграть три конкурса: приветствие, биатлон и музыкалку.
Открывали игру КВНщики из Азова, которые пожаловались на наглость курских таксистов. Действительно, требовать 1500 рублей за поездку от ЖД вокзала до Союзной, 39 - это невиданная наглость. Далее выступали льстецы из Калининграда: «Когда рождается курянин, его вес измеряется в каратах». Здесь, надо признать, калининградцы недалеко ушли от истины. Также ребята запомнились остроумными картинками с рекламой одного коммерческого банка, где промелькнул одиозный курский политик Александр Федулов. Видимо, о его существовании помнят только иногородние КВНщики. Далее курян радовал питерский коллектив со своим особым юмором. Ребята сравнили сегодняшний полуфинал с поездом Санкт-Петербург - Курск. Не хочется останавливаться на полпути и выходить в Карасево Тульской области, признались гости из Северной столицы.

 

Затем на сцене выступила самая модная команда сезона «Граф Гагарин» с девизом: «Не голые, но смешные». Фронтмен коллектива Гоша поприветствовал зрителя: «Здрасьте, губы накрасьте, а то обветрились». Москвичи также добавили в свое выступление номер с картинками. На этот раз гости из столицы пошутили на тему возможных логотипов Курска, что очень понравилось залу.
В свою очередь «Радио Свобода» напрочь сняла все опасения по поводу очередного конца света. «21 декабря 2012 года конца света не будет, и у нас есть доказательство: вот диск FIFA-2013. За оставшиеся два месяца её сам Бог не пройдет», - пошутили ребята.
Завершали первый конкурс неподражаемые харьковчане, которые решили объяснить курянам название своего коллектива: «В КВН самое главное правильно сочетать цифры и буквы, поэтому «R2D2» идеальное название для команды». Далее последовал ещё ряд забавных, но непередаваемых словами миниатюр.

 

По итогам первого конкурса максимальную оценку в 5 баллов получили калининградцы и ярославцы. 4,8 балла жюри поставило командам из Москвы и Харькова. По 4 балла в свою копилку положили Сборная Азова и «ЭкФория».
В биатлоне на суд жюри КВНщики представили заготовленные заранее шутки. В этом конкурсе победила ярославская команда, получившая один балл.
В третьем конкурсе юмористам необходимо было блеснуть вокальными данными.
Открывали музыкалку питерские КВНщики, перевоплотившиеся в диджеев радио «Курс» и представившие свою десятку самых-самых хитов. Когда тебя пародируют питерские юмористы, это уже о многом говорит.

 

Сборная Азова изобразила знакомство с родителями, которые много лет отслужили в спецназе. «Граф Гагарин» показал особую женскую колонию, в которую попадают дамы, совершившие преступление против моды.
Калининградцы пошли ещё дальше и за десять минут напомнили зрителям о перипетиях бессмертного произведения Льва Толстого «Война и мир».

 

Затем «Радио Свобода» показала, как оркестр из двух подвыпивших музыкантов «Ландыш» работал на свадьбе. Завершали игру украинцы. КВНщики оставили на сцене свою очаровательную солистку Ирину, а сами уселись в зрительный зал. Чтобы поддержать девушку и обратить на себя её внимание, ребята периодически выходили на сцену и дарили ей букеты, конфеты и даже банки с консервацией. А завершился номер массовой потасовкой, харьковчане в очередной раз выступили масштабно и заслуженно получили в этом конкурсе высший балл. Также 4 балла заработали команды из Ярославля и Калининграда. Остальные три команды получили по 3,2 балла.

 

По сумме всех конкурсов с первого места в финал вышли ярославцы, а со второго - харьковчане, опередившие на 0,1 балла Сборную экономического факультета, БФУ им. И. Канта. Москвичи стали четвертыми.
Сегодня, курян ожидает второй полуфинал, где сыграют «Чернозём» (Курск), «Огни большого города» (Москва), «Любовь» (Нижний Новгород), «Сборная ТАТнефти» (Альметьевск), Сборная Тамбовской области «Дровосеки любви» (Тамбов) и «Фулл Хаус» (Москва). Начало игры в 19:00.

Автор: Артём РЕУТОВ, фото Елены АННЕНКОВОЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5059


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить