Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске пройдёт фестиваль национальных культур «Друзья рядом»

13:23 30 октября 2012

В Курске пройдёт фестиваль национальных культур «Друзья рядом»

В ноябре в областном центре состоится фестиваль национальных культур «Друзья рядом», который пройдёт в два этапа.

По информации Комитета по делам молодёжи и туризму Курской области, фестиваль будет проводиться в соответствии с областной целевой программой «Молодёжь Курской области» на 2011-2014 годы и будет направлен на формирование толерантного сознания современных молодых россиян.
Целью проведения фестиваля является сохранение и развитие национальных традиций, укрепление культурного взаимодействия народов, проживающих на территории Курской области. Также организаторы фестиваля считают, что он расширит межнациональные и межрегиональные культурные отношения, усилит патриотическое и нравственное воспитание молодёжи, поможет выявить талантливых исполнителей и творческие коллективы, занимающиеся народным национальным творчеством.
Участвовать в фестивале «Друзья рядом» сможет молодёжь всех национальностей, проживающая на территории области, студенты высших и среднеспециальных учебных заведений Курска и Курской области.
Первым этапом проведения фестиваля станет фотоконкурс «Моя Родина», который будет проходить с 12 по 19 ноября. Фотоработы на конкурс направляются в адрес Оргкомитета Фестиваля в срок до 19 ноября 2012 года по адресу: Курск, ул. Белгородская, 14 «б», к.11. Просмотр и оценку фотоснимков осуществляет жюри, в состав которого входят специалисты художественно-эстетической направленности и фотографы-профессионалы города Курска.
Фотографии должны быть представлены в напечатанном виде форматом 20х30 см (А4) с указанием данных о работе (название, фамилия, имя автора, возраст, учебное заведение). Компетентное жюри будет оценивать в них соответствие темы, качество работы и оригинальность. По игогам фотоконкурса «Моя Родина» будет организована фотовыставка.
А 29 ноября в киноцентре духовной культуры имени Щепкина в 16.00 состоится 2-ой этап - молодёжный фестиваль национальных культур «Друзья рядом». Участниками фестиваля станут студенты учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Курска и области с русским и иностранным гражданством, творческие коллективы, исполнители по направлениям эстрадная песня, народная песня, авторская песня, инструментальное исполнительство, народный танец, бальный танец, современный танец, художественное чтение.
По итогам фестиваля, все его участники и победители будут награждены дипломами за участие и ценными призами.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3155


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить