Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске определились финалисты Юго-Западной лиги КВН

13:24 29 октября 2012

В Курске определились финалисты Юго-Западной лиги КВН

В минувшую пятницу, 26 октября, в актовом зале ЮЗГУ состоялся второй полуфинал Юго-Западной лиги КВН, по итогам которого определились все участники финала.

За право сыграть в главной игре сезона боролись семь коллективов: «Чернозём» (Курск), «Огни большого города» (Москва), «Любовь» (Нижний Новгород), Сборная ТАТнефти «Добрый вечер» (Альметьевск), Сборная Тамбовской области «Дровосеки любви» (Тамбов), «Фулл Хаус» (Москва), «Молодой человек» (Тула).
Состав жюри по сравнению с первой игрой не изменился: главный редактор телеканала «Такт» Степан Данекин, актер команды КВН «Служебный вход» Максим Шанин, автор и основатель команды КВН «ПриМа» Сергей Рейх, директор Юго-Западной лиги, актер «ПриМы» Владимир Тарарыкин и председатель жюри - ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.
Первый конкурс - приветствие - открывали «Дровосеки любви» - команда, которая уже только своим названием вызывает улыбку. Ребята в первую очередь запомнились профессиональным «вотершоу», так как фаершоу в закрытых помещениях показывать больше нельзя. Далее зрителей радовали туляки, которые позвали играть за свою команду двух известных земляков - Льва Толстого и Алексея Воробьева. А в финале выступления ребята пообещали забрать из всех магазинов пряники и самовары, ибо туляки своих не бросают.

 

Затем на сцене появилась «Любовь». Оправдывая свое название, нижегородцы шутили о взаимоотношениях девушек и молодых людей. Команда «Фулл Хаус» запомнилась миниатюрой про девушку, которая сдает автоэкзамен на категорию С, а «Огни большого города» - своими танцами, хореография этого коллектива заслуживает самой высокой оценки. Сборная ТАТнефти «Добрый вечер» поведала курянам неизвестный исторический факт: Наполеон хотел завоевать Россию, чтобы посмотреть Татарстан.

 

Завершали первый конкурс любимцы публики «Чернозем» из Курского монтажного техникума. По традиции проректор по учебной работе ссуза Роман Сороковой не упустил возможность переманить зрителей к себе в монтажку. Также КВНщики запомнились остросоциальным юмором, переходящим в открытую сатиру. Куряне так органично выступают, что стирается грань между правдой и вымыслом. За это их и любит местный зритель. В итоге «Чернозем» заслуженно получил высший балл. Также пять баллов в свою копилку положили «Фулл Хаус», «Огни большого города» и Сборная ТАТнефти «Добрый вечер».
Затем КВНщики играли биатлон, по итогам которого высший балл получили «Любовь» и «Чернозем».
Завершал полуфинал музыкальный конкурс. «Фулл Хаус» спародировал популярную программу Первого канала «Давай поженимся». Сборная ТАТнефти «Добрый вечер» окунулась в историю и показала, как татары собирали дань с русских князей. Туляки обратились к стандартной теме - педсовет в местной школе.

 

Далее пошло куда веселее: «Дровосеки любви» вспомнили, как раньше молодежь собиралась во дворах, в свою очередь «Огни большого города» показали танцевальный баттл. «Любовь» продемонстрировала концерт Сергея Шнурова, но только в обратной перемотке.

 

«Чернозем» же в очередной раз порвал зал. Земляки выбрали стандартную тему «знакомство с родителями», но сделали из неё настоящий мини-спектакль, заставляя зрителя то плакать, то смеяться. Эпиграфом же к выступлению ребят из монтажки были слова нашего губернатора: «Все счастливые семьи счастливы одинаково, а все несчастливые - живут в Орловской области».
Это была убедительная победа как в музыкалке, так и во всей игре. Второе место по итогам полуфинала заняли нижегородцы, также пробившиеся в финал. Затем слово взяли представители доброго жюри и решили добрать в финал ещё три команды.

 

Таким образом в финале сыграют победители первой игры «Радио Свобода» и R2D2, триумфаторы второго полуфинала «Чернозем» и «Любовь», а также «Огни большого города», Сборная ТАТнефти «Добрый вечер» и Сборная БФУ им. Канта. Игра состоится 30 ноября.

Автор: Артём РЕУТОВ, Фото Елены АННЕНКОВОЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4664


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить