Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Курские рэперы исполнили свои лучшие песни

18:21 15 марта 2012

Курские рэперы исполнили свои лучшие песни

Сегодня, 15 марта, в Областном Дворце молодежи прошёл фестиваль рэп-исполнителей «Время молодых».

«Студенческая весна Соловьиного края» набирает обороты. В четвертый конкурсный день свое творчество презентовала молодёжь, для которой речитатив стал привычной манерой общения. Около 30 участников, представляющих вузы, ссузы и общественные объединения Курска вышли на сцену, чтобы доказать, что их тексты — самые лучшие.

Тему большинства песен навеяло время года: пробуждение, романтика, любовь. Молодые рэперы рассказали зрителям о том, какими разносторонними могут быть чувства: читали о любви безответной, о разлуке, о выборе между друзьями и возлюбленной. Некоторые исполнители обратились к темам социальным, выразив с помощью музыки антиалкогольные и антитабачные призывы. А вот группа «Alliance Beatz» из ЮЗГУ не стала поддаваться всеобщей волне и в песне заявила: название осталось прежним, но вот сами ребята и их тексты повзрослели.

 

Как оказалось, рэперы — ребята, уважающие и поддерживающие друг друга. Аплодисментами они помогали своим соперникам расслабиться и забыть чувство волнения. Кое-кто для морального успокоения привел во Дворец молодёжи шумных друзей. Так, студенты электромеханического техникума вместе со своими конкурсантами пели припев их авторской песни.

 

Номинация показала, что в Курске немало талантливых ребят, способных писать отличные тексты. Обладателям гран-при прошлого года группе «Metro Wave», выступавшей на этот раз за КГУ (в прошлом году они защищали честь ЮЗГУ), придётся нелегко: в спину дышат сильные соперники, ждущие всеобщего признания. А кому это признание достанется, станет известно завтра: итоговый протокол можно будет увидеть на сайте Комитета по делам молодёжи и туризму Курской области.

Автор: Елена АННЕНКОВА

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 6298


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить