Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Названы номинанты кинопремии

11:23 25 декабря 2009

Названы номинанты кинопремии "Золотой орёл"

Национальная академия кинематографических искусств и наук России представила список претендентов на свою премию "Золотой орёл".

В номинацию "лучший игровой фильм" попали картины: "Анна Каренина", "Царь", "Палата N6", "Стиляги", "Петя по дороге в Царство небесное".
Лучшими режиссерскими работами, выдвинутыми на соискание премии, стали "Петя по дороге в Царство небесное" режиссера Николая Досталя, "Стиляги" Валерия Тодоровского и "Палата N6" Карена Шахназарова.
Номинантами на лучшую мужскую роль стали: Богдан Ступка за роль Тараса Бульбы в одноименной картине, Янковский за работу в фильме "Анна Каренина" и Владимир Ильин, сыгравший в "Палате N6".
На "Орла" за лучшую женскую роль претендуют Светлана Крючкова ("Похороните меня за плинтусом"), Наталья Негода ("Бубен, барабан") и Чулпан Хаматова ("Событие")
В номинации "лучший зарубежный фильм в российском прокате" представлены "Бесславные ублюдки" Квентина Тарантино, "Вики Кристина Барселона" Вуди Аллена и "Миллионер из трущоб" Дэнни Бойла, сообщает Lenta.Ru.
Торжественная церемония награждения победителей состоится 29 января 2010 года в первом павильоне "Мосфильма".

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2958


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить