Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

ФСИН может отказаться от исправительных колоний

15:40 12 октября 2009

ФСИН может отказаться от исправительных колоний

Минюст до конца этого года внесет в Госдуму пакет законопроектов, согласно которым Россия должна отказаться от исправительных колоний.

Как сообщил директор Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) Александр Реймер, в ближайшем будущем ожидается переход от действующей системы исправительных учреждений к двум видам – тюрьмам и колониям-поселениям. Несовершеннолетних заключенных вместо воспитательных колоний будут содержать в специальных центрах. Система СИЗО и лечебно-профилактических учреждений реформой затронута не будет.
Кроме того, по словам Реймера, все исправительные колонии в стране планируется закрыть в рамках проводимой реформы системы исполнения наказаний.
Он пояснил, что будущая реформа призвана скорейшим образом вернуть заключенных в общественную жизнь, а эта работа не может осуществляться только в федеральной службе и Минюсте, требуется участие гражданского общества, пишет Новая политика.
Стоит отметить, что сейчас в соответствии с законом лишение свободы отбывается в исправительных учреждениях общего, строгого, особого режимов, тюрьмах и колониях-поселениях.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3088


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить