Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Онищенко посоветовал мыться снегом для экономии мыла и шампуня Фото: с сайта echo.msk.ru

17:21 13 марта 2013

Онищенко посоветовал мыться снегом для экономии мыла и шампуня

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко разрешил заваривать чай талым снегом, сообщает «Интерфакс».

На пресс-конференции глава Роспотребнадзора посоветовал москвичам не есть снег. «По сути, снег - это дистиллированная вода. Из неё выпарились соли, загрязнения, а сама она в девственно чистом состоянии поднялась в небеса, превратилась в снег и упала на землю. Но у нас загазованный, загрязненный воздух, и она абсорбировала много нехорошего, поэтому есть его нельзя», - сказал Онищенко.
Тем не менее, главный врач России не видит ничего плохого в заваривании чая на таком снеге. Он отметил: «Иногда можно позволить себе роскошь растопить снег, дистиллировать его для чая - классная вещь, вода весь букет чая вытаскивает в отличие от жесткой водопроводной воды».
Тем не менее, много такой воды пить не рекомендуется, так как, помимо вредных веществ, из неё выпариваются и полезные соли, поэтому у любителей пить растопленный снег может появиться ломкость костей и начнут выпадать зубы.
Также Онищенко предложил мыться талой водой, так как она хорошо мылится, что поможет сэкономить мыло и шампунь. «Вообще не стоит проводить эксперименты, если вы живёте не в девственно чистом регионе вроде нашего Севера», - добавил глава Роспотребнадзора.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2346


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить