Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Вандалы написали слово «педофил» на стене здания усадьбы Набокова

11:45 20 февраля 2013

Вандалы написали слово «педофил» на стене здания усадьбы Набокова

Снова неизвестные осквернили исторический памятник в Ленинградской области. Нападкам вандалов в очередной раз подверглось здание, связанное с автором романа «Лолита» Евгением Набоковым.

Акт вандализма совершён в отношении музея, увековечивающего память писателя: на стене музея-усадьбы литератора «Рождествено» в Ленинградской области появилось слово «педофил», сообщили Интерфаксу сотрудники этого памятника архитектуры. Они называют данный поступок бессмысленным и безграмотным и считают его продолжением «той мерзкой непонятной истории, которая была с музеем-квартирой Набокова в Петербурге». Уже сегодня за расследование дела возьмутся правоохранительные органы. Возможно, вокруг музея-усадьбы будут установлены камеры видеонаблюдения, уточняют Вести.Ru.
Напомним, что здание петербургского музея Набокова пострадало в ночь на 9 января. Тогда неизвестный бросил в окно бутылку, к которой была прикреплена записка с короткой цитатой из Ветхого завета. Спустя несколько недель, 29 января, вандалы написали слово «педофил» на музейной стене. Ещё одно происшествие случилось 13 января с организатором спектакля «Лолита» Артёмом Сусловым — во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга его избили трое. В поэтическом арт-клубе «БОЛТ» рассказали, что Суслова пригласили дать интервью по поводу «Лолиты», но вместо этого на него напали. Преступники, скрывавшие свои лица, сбили мужчину с ног и заставили признаться в педофилии, снимая всё на видеокамеру.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2440


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить