Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Российские стадионы оборудуют веб-камерами, а хулиганам запретят ходить на матчи

15:19 26 ноября 2012

Российские стадионы оборудуют веб-камерами, а хулиганам запретят ходить на матчи

В связи с недавним инцидентом во время футбольного матча между московским «Динамо и питерским «Зенитом» премьер-министр страны Дмитрий Медведев предложил наказывать болельщиков-хулиганов запретом на посещение стадионов.

Для внесения в Госдуму подготовлен законопроект об усилении ответственности за нарушения на стадионах. Так, по новому документу предполагается ввести в качестве меры наказания запрет на посещение спортивных мероприятий от 1 месяца до 1 года, однако Медведев высказался за пожизненное отлучение от просмотра состязаний с трибуны, пишет Р-Спорт. По словам вице-премьера Дмитрия Козака, на всех стадионах появятся веб-камеры, что позволит быстро раскрывать факты нарушения запрета на посещение массовых мероприятий. Контролировать обстановку поручат сотрудникам органов внутренних дел, а также владельцам и пользователям соответствующих объектов. К нарушителю может быть применён административный арест, а сейчас идёт обсуждение возможности введения уголовной ответственности «за неисполнение решения суда об административном запрете на посещение спортивных мероприятий», добавил Козак. Минспорта и МВД обязаны подготовить ко второму чтению правила обеспечения безопасности и правила поведения зрителей - вся правовая база должна быть готова к концу января.
Напомним, что поводом для принятия срочных мер стал инцидент, произошедший 17 ноября во время встречи футбольных клубов «Динамо» (Москва) и «Зенит» (Санкт-Петербург). На 37 минуте матч был остановлен при счёте 1:0, потому что во вратаря москвичей Антона Шунина попала петарда, брошенная с гостевого сектора. Она взорвалась у ног голкипера, частично лишив его зрения и слуха. Личность болельщика, травмировавшего футболиста, пока остаётся неизвестной. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС присудил петербуржцам техническое поражение 0:3. Кроме того, обе команды оштрафованы: «Динамо» на 580 тысяч рублей, «Зенит» - на 1,1 млн рублей. Плюс ко всему, 2 ближайших домашних матча клуб из Северной столицы проведёт при пустых трибунах, а москвичи сыграют без зрителей только 1 встречу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2640


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить