Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

В Волгограде за агитацию священников оштрафована чиновница

11:00 14 декабря 2011

В Волгограде за агитацию священников оштрафована чиновница

Волгоградская чиновница, призывавшая священников агитировать прихожан за «Единую Россию», привлечена к административной ответственности.

Поводом для прокурорского реагирования стали публикации в СМИ, в которых сообщалось, что волгоградские чиновники на специально организованном собрании просили православных священников «намекнуть» прихожанам, чтобы те на выборах в Госдуму голосовали за партию «Единая Россия».
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, установлено, что 16 ноября текущего года чиновница в своем служебном кабинете в ходе беседы со священнослужителями предлагала им в ходе встреч с прихожанами «акцентировать внимание последних на волеизъявлении 4 декабря».
По данному факту прокурором Советского района Волгограда было возбуждено административное производство по ст.5.45 КоАП РФ (использование лицом, находящимся на муниципальной службе, преимуществ своего служебного положения в целях выдвижения и списка кандидатов).
Постановлением мирового судьи заместитель главы администрации Советского района Волгограда привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2256


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить