Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

В Черкесске участники свадебного кортежа «на радостях» расстреляли троллейбус с пассажирами

12:00 21 октября 2011

В Черкесске участники свадебного кортежа «на радостях» расстреляли троллейбус с пассажирами

Свадебные торжества одной из пар в столице Карачаево-Черкесии обернулись огнестрельными и осколочными ранениями для пассажиров троллейбуса, ставших случайными зрителями гуляний.

Инцидент произошел 20 октября в 17:30 по московскому времени. Как сообщили «Российской газете» в городском отделе полиции Черкесска, гости, приглашенные на свадьбу, «под шафе» начали палить из травматического оружия по ходу движения свадебного кортежа.
В итоге, четыре пули попали в ехавший мимо троллейбус в районе остановки «Комсомолец», разбив при этом стекло и ранив двоих пассажиров. Один из них получил пулю в мягкие части тела, а женщине оцарапало лицо осколками разбившегося стекла.
Свадебный кортеж был задержан на границе Карачаево-Черкесии со Ставропольским краем. После разбирательств часть участников свадьбы отправилась в Адыгею, а около 10 человек на четырех автомобилях, которые могли произвести выстрелы, были задержаны и доставлены в правоохранительные органы КЧР.
Отметим, что в Карачаево-Черкесии месяц назад уже был зафиксирован подобный инцидент. В разгар праздника в селе Важное один из гостей решил устроить салют из карабина «Сайга» в честь новобрачных, однако не справился с тяжелым оружием и начал палить во все стороны. Прежде чем молодой человек опомнился и снял палец с спускового крючка он успел ранить четырех человек, один из которых впоследствии скончался.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2784


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить