Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Названы самые популярные места отдыха российских туристов

09:02 12 ноября 2010

Названы самые популярные места отдыха российских туристов

Туристический бизнес преодолел кризисные времена. Только за первое полугодие поток туристов за рубеж в России увеличился на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, было сообщено на Всемирной туристической выставке World Travel Market 2010.

Самым популярным местом русских путешественников стал Египет. Число отдыхающих в этой стране с начала года увеличилось на 65% - это примерно 1,14 миллиона человек. На втором месте по популярности для русских туристов стала Турция, около 924 тысячи отдыхающих из России с января по июнь 2010 года посетили эту страну, что на 44% больше к аналогичному периоду прошлого года.
В тройку лидеров также пробился Китай. Увеличившийся на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поток туристов из России в общей сложности составил 564 тысячи туристов, сообщает Independent.
Эксперты отмечают, что на выбор россиян напрямую влияет простота/сложность получения визы для путешествия. В частности, среди российских туристов не пользуются популярностью страны Евросоюза, так как процедура получения шенгенской визы остается существенным препятствием для осуществления поездок в государства ЕС.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4174


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить